当前位置 :云浮市气象局 >> 公众互动 >> 常见问题
从事防雷装置检测服机构是否需要CMA计量认证?防雷装置检测机构已经通过气象部门的防雷装置检测资质认定,还需要经过质监部门的计量认证吗?
时间:2022-03-23     来源: 云浮市气象局    作者:     【字体:      

《广东省实施<中华人民共和国计量法>办法》第二十五条规定:“为社会提供公证数据的产品质量检验机构、疾病预防控制机构,从事检验检测鉴定的农产品质量安全检测机构、机动车安全技术检验机构、建设工程质量检测机构、防雷装置检测机构、农机鉴定机构、环境检测机构、司法鉴定检测实验室以及法律、行政法规规定的其他机构和在流通领域出具计量公正数据的社会公正计量行(站)必须依法经计量行政主管部门计量认证。”




相关附件: